Геннадий Терентев

я солдат срочник мвд, могу ли я перевестись в другой род войск? Например в погран войска?

для военнослужащих по призыву ( срочная служба )
перевод по родам войск вообще НЕ предусмотрен

и уж тем более в ПВ ФСБ где служат только контрактники

Болуш Кадыров

в погранвойсках срочники сейчас не служат, только контрактники

Oльга Aршаева

Заключи контракт

Светлана Апешина

Ты раб. Рабов никто не спрашивает

Drkhair

Увы нет (

Эльмира

Вот куда куда, а из мвд в фсб не реально.

Яна Герасина

Поговори с командиром. Бывают ситуации-переводят. Возможно тебе и повезет.

Ильдарик Гумаров

Пока ты будешь пробивать вообще хоть какой-нибудь перевод срок твоей службы быстрее закончится естественным образом. Так что советую расслабиться и получить удовольствие от службы в той части, куда тебя направили.

Офицеру из МВД в ПВ ФСБ перевестись нереально, а уж срочнику такой перевод замутить вообще из области крутой фантастики.

Кстати, как донесла турецкая разведка из недр погранвойск срочники туда все таки поступают, но очень мало. И служат они не на границе, а в обслуживающих частях.

Влад Борщевский

Срочник никуда перевестись не может.

Daniel Mastikhin

Нет. Срочники переводятся только по служебной необходимости.
В ФСБ нет срочников и в Погранслужбе, соответственно, тоже.
Даже на службу по контракту после службы в МВД туда поступить крайне сложно. И на данный момент практически нереально...

Алексей Микус

если переводиться то только через начальника штаба, и то если у него на данный момент есть куда тебя отправить!