Марина Яцентюк

Про очередь в Эрмитаж

Поеду в гости, поэтому собираюсь купить пару "традиционных питерских сувениров". Вопрос вот в чем, нужно ли будет отстоять очередь с теми, кто на экскурсии идёт, ведь магазины и кафе на первом этаже?
(пожалуйста не надо советовать др. места, речь идет о конкретном месте)

Наталья Соловьева

летом редко очереди бывают. Вот зимой мы с мужем при 20 градусах минуса прыгали там три часа в очереди, так как мест в гардеробе не хватало и пускали понемногу людей.

Елена Тишкова

Скорее всего, да, придется, потому что там впускают именно в здание определенное количество человек