Татьяна Русанова

Реально ли в Питере попасть в Эрмитаж, если не занимать очередь с утра в воскресенье?

А если все-таки стоять за бесплатными, сколько это занимает по времени, и с каких часов ненасытные до искусства и халявы студенты толпятся у музея?))

Анна Авдеева

Реально, очередь льготники составляют, за денежки без очереди можно пройти - экскурсия или заказ для группы -платите экскурсоводу за экскурсию за группу и там гуляете потом сами . Много лет так местные ходят в Эрмитаж - абОнементы или заказ экскурсии на группу - сколько соберете, на столько и делите оплату . Мои гости ( СТУДЕНТЫ ) в августе месяце не стали в очереди стоять на бесплатный проход и купили билеты по 500 рублей .

Ст
Стасик

🙂 Да никто там не толпится. В среду музеи вообще в вечернюю смену работают, т. е. дольше 18-00. Документы на льготу и вперед ))