Нина Москвина

скажите, пожалуйста! может ли моя сестра отказаться от приватизации в пользу своих детей?

Гаврила Навозный

Можно просто отказаться от приватизации. Но не в пользу кого-то.

Ольга Соломенцева

Может, но только не в пользу кого то конкретно, а в пользу всех остальных.

Виталий Пученков

Сначала отказываются от приватизации, а через 5 лет плачут, что дети квартиру продают и на улицу выгоняют. Нафига эти пляски с отказами? Зачем добровольно лишать себя права собственности и права голоса? Чтобы остаток дней бороться за угол в чьей-то квартире?

Алена Полякова

МОЖЕТ!! !
При отказе от приватизации её доля автоматом будет поделена между остальными зарегистрированными в этой квартире.. .
За отказавшимся сохраняется право пожизненного проживания, даже при многократном переходе права собственности и ЖКУ такой человек оплачивать не обязан.. . Эти расходы несут только собственники.. .
На практике распорядиться такой квартирой (в дальнейшем разъехаться для улучшения жилищных условий) очень проблематично.. .
Бывает что выросшие дети интересы родителей не учитывают.. .
Поэтому не надо огород городить.. . Приватизируйте на всех зарегистрированных.. . А в дальнейшем действуйте по ситуации!! !
Удачи...

Сергей Ивлев

отказаться может вообще.. но будет пожизненно проживать в квартире... просто потом ее дети разделять кв. пополам... и не будет заморочек с наследством..

Сергей Максюта

Не может в пользу кого-либо. Просто отказаться. В таком случае квартира приватизируется поровну на всех остальных жильцов.