Анна Сергеева

«В трех банках хранятся конфетки. В одной мятные, в другой анисовые, в третьей вперемешку.

Все этикетки на банках перепутаны. Сколько конфеток надо попробовать, чтобы понять, что где хранится?»

Марина Павлова

Достаточно взять одну конфетку из банки, где "вперемешку". Там должен быть только один сорт. Меняем этикетку. Теперь осталось две банки: на них меняем этикетки.

Анюта Мамаева

Да по ходу 4
2 из одной банки, 2 из другой

А что в третьей - можно догадаться

Ольга Родникова

Зачем пробовать, А ФАНТИКИ НА КОНФЕТАХ же есть!!!!)))) Вот по ним и рассортировать!))

Хасан Худояров

Просто надо опустить пару банок и всё пройдёт .

Le
Lena

Минимально - 3, если первой попадётся банка с перемешанными.
Максимально - 50% + 2шт. количества конфет из перемешанной банки.

ДА
Дарья Андреева

Думаю, придётся скушать (или смотреть на обёртку, или нюхать - если нюх острый) где-то полторы банки конфет. А ответ bkk - просто изумительный! Не формальная, а диалектическая логика.