Андрей

Почему древняя Земля начала свою историю с одной Пангеи и одного Панталасса? ..а не трех или двух...

Какие есть на сегодня гипотезы на этот счет?

Эльмира Асаналиева

Может быть потому что центр тяжести земли располагался не в самом центре, а где то немного сбоку и вода притягивалась ближе к нему

Денис Петроченков

Это смотря откуда считать. Потоки в мантии так устроены, что материки то разбегаются, то собираются вместе, этот цикл в истории повторялся неоднократно. А началось всё не с одного материка. Началось с того, что материков вообще не было, был шар расплавленной магмы. Потом, когда Земля немного поостыла, кора затвердела и возникли материки.

Татьяна Якубенко

так изначально получилось мы ведь не задумыемся почему електрон имеет заряд и он не делится на части. он такой какой есть

Борис Ежов

Так решил Бог и, слава Богу !..