Толкователь Снов

Могу ли я поменять ноутбук?

Покупал сыну ноутбук полтора месяца назад.
Я сам не очень разбираюсь в них, поэтому советовался с консультантом.
Он говорил, что я покупаю "Отличный игровой ноутбук" за 30 тысяч рублей. Я оформил на него кредит на пол года.
Сын первые 2 дня фильмы на нем смотрел и т. д. В игры не играл.
Потом уехал на месяц, и когда приехал и установил игры, то оказалось, что ноутбук совсем не игровой. Процессор да, мощный. Оперативной памяти 8 гигабайт, но видеокарта просто убогая, даже хуже чем была на старом компьютере, которому 3 года. Могу ли я обменять этот ноутбук? Он находится на платной гарантии.

Ан
Антон

Нет, исправный ноутбук не обязаны менять.

Роман Семененко

По идеи можете, некоторые из-за цвета то меняют >_> Если конечно сохранены в целостности и сохранности коробки, бумажки и тд

Роман Громов

нет не можете

Ася

Консультант сказал что будет просто летать, однако я пришел домой а он не летает - мне поменяют на летающий? Пасьянс раскладывается значит игровой.

Наталья

Нет, технически сложные товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

Ника Курганова

Нет не можите, так как он технически исправен, а что ваши запросы не удовлетворены - это вина не магазина, который продал вам вещь, а вина работника магазина - что он вас обманул. У них такой закон - продал вещь получи зарплату. А как ты продал вещь честно или обнанул - руководству это не интересно и вас не будут слушать.

Александр Горемыкин

У нас например, это возможно только в течении первого месяца, это касается всей бытовой технике и то, если это поломка. А если более месяца прошло и он сломался его забирают по гарантии (которая у вас должна быть) и отдают в сервис по ремонту с которым у магазина контракт на обслуживание всей аппаратуры. А как с правилами в магазине в котором вы купили ноутбук, я не знаю. Ну то, что он вам не понравился, это не повод для замены, я не думаю, что вам его поменяют, у нас в магазине так не меняют, будь то фотоаппарат или компьютер всё таки 1,5 месяца прошло и мало ли что с ним было.

Ну всё таки сходите и узнайте в сам магазин в котором приобрели ноутбук. Могут и поменять.

Артём Николенко

Пишите претензию в магазин, обращайтесь в суд...

Евгений

Разговор с продавцом - нее доказательство. посмотрите, что в паспорте на ноутбук написано, часто пишут, для каких целей предназначен. Или на сайте магазина информацию найдите, распечатайте. Доказательства нужны, что Вас ввели в заблуждение относительно свойств товара. Тогда обменяете или деньги получите