Елена Зозулина

Зависает компьютер (подозрение на материнскую плату или видеокарту).

Здравствуйте, у меня проблема с моим компьютером!
Системные требования:
Intel Core i3-3240
NVIDIA GeForce 640 2 Gb
GIGABYTE GA-H61M-S2H
Два дня назад стал зависать компьютер. Подумал на вирусы и проверил антивирусами Malwarebytes Anti-Malware и AVZ.
Нашёл пару троянов, но проблема оказалась не в них. Потом подумал что дело в перегреве системе (в комнате жарко и душно) . Проверил систему Everest'ом и не обнаружил повышения температуры. Между делом заметил что в момент бездействия системы графический процессор используется на 40-50%. А при использовании приложений (браузер) нагружается на 100% и зависает без последующего отвисания.

Помогите кто чем может! Заранее спасибо.

Ди
Димас

Иван совет снеси винду (будет быстрей чем искать ошибки) форматни диск поставь по новой винду и попробуй если будет продолжать глючить неси в ремонт и почисти кулер на процессоре аккуратненько пылесосом

Рё
Рёрјсџ

Неплохо бы скриншоты тестов заценить. А так, попробуй прогнать другими тестами, проверить бесплатными утилитами от других производителей антивирусных программ и желательно в безопасном режиме или с ЛайвСиДи.
Посмотреть, как меняется напряжение от блока питания в эти моменты.
Если температура вообще не изменяется, возможно, показания не правильно считывается с термодатчика или он не исправен. Смотри показания температуры в БИОСе.
На видео обнови дрова и отключи лишние приложения. В браузере лучше отключить не нужные плагины.

Евгений

видеокарта или оперативная память
скорее всего именно видеокарта

Ник

попробуй удалить драйвер на видеокарту и глянь без него на загрузку гпу.. он не должен так грузиться и браузер если в нем не запущено 3д тоже не должен грузить видюху, да еще и так сильно. .
удали драйвер, посмотри на загрузку гпу, потом установи заного, желательно свежескачанный

Лёха

Ещёи исходящий трафик поди шарашит (посмотреть можно чем-нибудь вроде DUmeter). Грузись с live CD и проверяй. Это сильно похоже на cuda - приложение (если geforce видяха).

Serik

Может быть необходимо переустановить системку или пропылисосить комп)

Андрей

чем мерили нагруз браузера на 100%)) и в бездействии видеопроц 40%?-чот ты тут пургу написал, скрины в студию, а то ведь часто мерия температуру-смотрят на обороты вентиля и выдают их за градусы. так что пока у тебя к вопросу дополнений 0. да и мать у тебя редкостное барахло, которому цена 3 рубля ведро. прикинь процент надежности от ведра барахла.