Илья М

часто высыпает герпес на губах как уберечься, поднять иммунитет и чем эфективнее лечиться, спасибо!

Игорь Семенов

Иммунитет характеризуется количеством в крови антител, которые формируются в вилочковой железе (тимусе) и никакими витаминами, свежим воздухом, фруктами и иже с ими; тем более-физкультурой ВЫ не сможете воздействовать на тимус. Единственный способ: насытить вилочковую железу гормонами от щитовидной железы; и это сделать можно так-принимать препараты, содержащие йод. Это можно делать двумя способами: 1.Принимать, в течение 2-4 месяцев, аптечные препараты, эффективность которых 6-8%. 2.Пить **синий йод**(собственного изготовления), с эффективностью около 90%;от 1 до 4 раз в год (в зависимости от возраста), в дозе 200 гр, за 1 раз. Сам, пью **синий йод**,с 2002 года; за прошедшее время не болел ни разу-ни гриппом, ни простудными заболеваниями; возраст-58 лет, работаю на ж/д.

Лиана

Препаратами усиливающими неспецифический иммунитет, индукторами синтеза интерферона. Рекомендую ИММУНАЛ, ЛАВОМАКС, АМИКСИН

Елена Куликова

от герпеса помогает крем после бритья с витамином P.

Да
Дарья

Настойка эхинацеи и закаливание.