Дмитрий Якунин

право собственности, после развода

Когда я была маленькой, бабушка включила меня и тетю в приватизацию на квартиру, получается сейчас 3 собственника. После смерти бабушки кв переходит в собственность меня и тети по 1/2. У меня вопрос такой, имеет ли право мой муж прентендовать на каку-либо долю в этой кв после развода Ps унас есть ребенок еще

Dashdizzles

Нет не может, что получено в дар и по наследству не подлежит разделу при разводе

Ев
Евгений

Нет, вы получили собственность до брака, а все, что нажито до брака, мимо вашего мужа пролетает.

Св
Светлана

Муж имеет право принтендовать ещё и на тётину 1/2, вы вить родственники. Чтобы знать навирняка, что квартира перешла в собствинность тебя, напиши есть ли у мужа родственники. А ещё очень важно, заводили ли вы в браке собаку или кошку.

Макс

А он прописан в этой квартире?

Юр
Юрий

нет, не имеет. Все, что нажито до брака, а также то, что получено в порядке наследования, не является общим имуществом супругов.

Валерия

Муж может претендовать только на собственность нажитую в браке (то есть если сделали дорогостоящий ремонт, то может претендовавать на компенсацию)

Марина

В данном случае не может

Александра

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью (cт. 36 Семейного кодекса РФ)