Анастасия Москвина

СТРИЖА нашёл, чё с ним делать?

нашёл стрижа, который лежал на асфальте, подобрал и домой притащил, водичку пъет, но не ест, чё делать? вроде стриж взрослый .Может бабкам во двор отдать?)

Римма Антипова

К сожалению, прокормить не сможете - он насекомоядный и хлебушек клевать не станет .Не помню, где -то читала, если он живой и не травмированный- попробуйте выпустить с большой высоты, ну то есть натурально"скинуть" этажа с десятого.... Они в воздухе "выправляются" и улетают. Оказаться на земле он мог, по стремительности своего полёта наткнувшись на что-то - типа столба или провода. (Слишком низко взял)

Ольга Соломенцева

Пусть летит, выпусти его.

Алексей Лаврентьев

Прокормить ты его все равно не сможешь. Судя по тому что дался в руки - не жилец - можешь скормить кошке

Н*
Надя *

Подкинь где-нибудь над травой, пусти поживет еще!

Руслан Янгибаев

Если умеет летать то выпусти его. Если нет то пусть пока поживет, привыкнет к вам и будет есть. Потом подростет и отпустите.

Наталия Шамрова

стрижи едят только насекомых и только в полете, так что дома его не выкормить. и еще они не умеют взлетать с малых высот и с земли. так что найдите высокое место - балкон не ниже третьего этажа, чердак, высокий забор - и подкиньте его, улетит. если, конечно, целы крылья и кошки его потрепать не успели.
в прошлом году такого бедолагу подняла, с моего второго этажа не полетел - опять упал. а с соседского пятого за милую душу высоту набрал и только его и видели

Pa
Pavel

стрижи не могут взлетать с ровной поверхности в виду коротких лапок, подкиньте его с высоты побольше-он сам взлетит и прокормится, в неволе он погибнет