Сергей Калинин
Сергей Калинин

Как отучить щенка поднимать всьо спола и ёсть?



Кроме на мордника!

Штоб на уличе не подбирал! Ане дома

ТТ
Татьяна Татьяна

Все щенки так делают. Просто когда идете с ним на поводке и он начинает тянуться ко всякой гадости дерните поводком и скажите "Фу" или "Нельзя" и когда он перестанет тянуться дать ему лакомство. Так несколько раз и все, умный песик будет)

МL
Марийка Lopatkina

Купить намордник и выучить команду "нельзя"!

Ма
Марина

Прибраться в квартире, что бы на полу ничего не валялось 🙂.

МЭ
Медер Эшалиев

подбрасывать ему исключительно горькие и противные куски вкуснятины, но с определенного возраста, читайте что-нибуть по дрессировке, если очень мал, это возрастное, пройдет само. Почитайте книгу Ьорис Рябинин Мои Друзья, одна из лучших книг про собак.

ЕБ
Евгения Белоусова

Есть жесткое воспитание после шести месяцев а пока наморник и не махая руками давать понять что злы, нельзя команда. Дома куски не допускать только миска, со стола не кормить. Чтобы с рук не ела с чужих. Попросить соседа позвать и дать что нибудь, когда собака возьмет , нанести удар пъо челюсти снизу в верх, чтобы она поняла страх но не видела его, иначе будет глаза закрывать при нападении или бояться будет. Повторять иногда через день или можно лучше по два , дня три. С кусками порепетируйте дома . Надеть поводок и положить куски, проходя мимо , сделайте ей замечание , отдерните ее рывком. Повторите но ругайте без замаха руки . Повторите стоя около ваших кормушек на улице.

Похожие вопросы
как отучить щенка кусться? 2 мес. щенку
как отучить щенка писать в доме
как отучить щенка кусаться?
Как отучить щенка кусаться!!
как отучить щенка кусаться???
Как отучить щенка от кровати?
Как отучить щенка гадить.
Как отучить щенка есть все подряд?
Как отучить щенка "ныть"???
Как отучить щенка кусаться?