Ол
Олег

Желтеют и опадают маленькие огурчики, что может быть? Поливаю каждый день обильно весь куст.

ОК
Ольга Королькова

Жарко очень- при +30 огурцы не завязываются и опадают.

Ольга Гуркина

Завязью побрызгайте и подкормите золой.

Илья Кипер

надеюсь, поливаете уже на излете дня часиков в 7-8??? и не надо весь куст, только под корень!

Анастасия Бриллиантова

Вы заливаете кусты водой! Читайте о влиянии воды на огурец. А для начала следует ознакомится с АГРОТЕХНИКОЙ ОГУРЦА.

Александр Данилкин

По листьям поливать нежелательно. Если у Вас пчелоопыляемый сорт, то завязи могут обваливаться из-за того, что цветочки вовремя не опылились. Особенно часто такое происходит в теплицах, куда пчелки редко залетают. Поэтому потыкайте в цветочки с завязями цветочками без завязей. Просто сорвите цветочек без завязи, оборвите лепечтки, и этм пестиком потыкайте в центр цветочка с завязью. Как только пойдут первые огурчики, сразу и остальные начнут завязываться.
А если у Вас гибриды, то опыление происходт без постороннего вмешательства. Есл завязи опадают, то, скорее всего, не хватает влаги. Можно еще у меня на сайте про выращивание огурцов почитать: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Марина Сергеева

Во-первых, ни к чему поливать весь куст. Поливаю под корень.
Во-вторых, какой водой поливаете? Надо поливать теплой.
Не всегда поливаю каждый день, только в засушливые дни. Огурцы любят влажность, но слишком хорошо, тоже не хорошо.
Не сказали, где ваши огурцы растут и какой сорт. Возможно, им нужно опыление

Александр Новиков

Не опыляются-возможно нет мужских цветов. а только женские. Такое бывает-они появятся позже и все будет.

Юрий Слободской

а нужно не весь куст, а нехолодной водичкой под корень. после 3-4 листа поливать огурцы по листу нельзя. после полива нужно рыхлить землю. а то загниёт или огурчиков не будет. проверено личным опытом.