Татьяна Малькова

почему огурчики вырастают до 1,5-2 см, потом желтеют и больше не растут. полив достаточный

Алексей Новиков

Берёте хорошую горсть луковой шелухи, заливаете кипятком 1,5-2л настаиваете часа2-3. Процеживаете и доливаете воды чтобы получилось 5л. И опрыскиваете огурцы. Очень хорошая подкормка. Содержит много микроэлемнтов и обладает ещё бактерицидными свойствами. У меня также было помогло. Сделайте раза3-4 с интервалом в неделю и чуть больше.

Игорь Неупокой

Не опыляются

Валерия Рыбка

Может перекорм азотом (навоза много или плохо перепрел) Полейте раствором суперфосфата или настойкой золы. Можно прищипнуть главный стебель, чтобы выросли боковые с женскими цветками.
Одной из причин может быть жара или загущенность посадок огурцов.

Максим Суворов

почва обеднённая

Катя Блэр

Ночью, наверное холодно, лучше укрыть. У нас сегодня было +9,холодновато для огурцов.

ОК
Ольга Киселёва

Полив холодной водой, холодные ночи, недостаток питания, особенно если посадили мощные партенокапические гибриды с пучковым образованием завязей.

Ищенко Алексей

завязь для огурчиков

Евгенинок Заботин

Не хватает минеральных веществ, калий и магний

Евгений Силькевич

подкормить золой.

Ир
Ирина

насчёт не опыляются ответ неверный.. . у пчёлоопыляемого огурца прежде происходит опыление, а потом уж появляется огурчик.. . у самоопыляемых огурчик растёт сразу, опыление насекомыми не нужно

На
Настя

*Зима ушла* не права. На женских цветках до распускания есть зародыш 1-2см огурчика в зависимости от сорта. Где она видела женские цветы на огурцах без зародыша. Не опыленные, это правильный ответ

Св
Светлана

дело не в опылении а в избытке органики.. и растут наверное на парнике.. золу под каждый кустик