С С

Нужно ли каждый день поливать помидоры?

Владимир Шабаров

НЕт. Много, но не ежедневно.

Dmitriy Sytnyk

Смотрите на свой регион, климат и тип почвы. По молодости лет наслушавшись советов-(помидоры каждый день не поливают) чуть вообще без урожая не осталась. У нас жара земля песок-поливаем каждый день. Без полива 2-3 дня и кустов не найдешь. Хоть замульчируй.

Алексей Макаренко

Помидоры поливают нечасто, но обильно. Если хорошо замульчированы -достаточно раз в 4-5 дней даже по жаре. У помидора должны развиваться глубокие корни, чтобы доставал влагу с глубины, а при частом и необильном поливе развиваются поверхностные корни, которые страдают при засухе. Если на глубине 1-2 см земля сухая-пора поливать. И еще - если нет мульчи- чередуйте полив с рыхлением.

Евгений Почкалин

я ежевечерне проливаю... пока не пожалел...

Аркадий Шпагин

в жару -2 раза в неделю тёплой водой, обильно, 5 л под куст ...при умеренной температуре достаточно поливать 1 раз в 10 дней

Денис Лагуткин

нет - достаточно хорошо полить раз в два - три дня. когда дожди то поливать естественно не нужно.

Вова Виноградов

и при таком лете-полутень от ожогов.

Александра Сидорова

Пока не замульчировала, поливала каждый вечер, а сейчас раз в два-три дня, да и то по привычке и от излишнего беспокойства - земля под мульчой влажная даже на третий день. Надо бы набраться терпения и не поливать так часто. . .Я и в ягоднике землю мульчой покрыла и нарадоваться не могу - растения на глазах стали крепкими, здоровыми, и никакая жара им не страшна.

Ольга Проничкина

поливаю раз в 4-5 дней, кусты замульчированы.

Елена Андреева

Лучше один раз в неделю то очень обильно Вот жарища была так я каждый день поливала

Юлия Мацнева

Я через день-два, это в жару. Сейчас похолодало-реже поливаю. У меня капельный полив, мне не трудно кран на бочке повернуть.

Надежда Катунина

В теплице. когда кусты уже выросли большими и есть плоды. приходится поливать каждый день при сухой и теплой погоде.