Владислав Плиско

Как ухаживать за примулой? сколько раз в день ее нужно поливать? сколько раз в день ее нужно поливать?

Ольга Медведева

Поливайте по мере подсыхания почвы в горшке, каждый раз пробуйте пальцем, заглубив на 0,5-1 см. Если влажная - поливать не нужно, если сухая полейте, лучше из поддона. Держите примулу на северном, северо-восточном, северо-западном или западном окне. Поставьте горшок в блюдце, и в поддон с водой, так, чтобы вода не попадала в блюдце. Это для создания влажности воздуха.
Примулка любит яркий рассеянный свет, прохладное содержание (не выше 18 Град. С) и высокую влажность воздуха!
Удачи Вам!!!

Денис Филатов

Поливать примулу летом надо умеренно, а когда придёт осень увеличьте полив. Земля в горшке должна быть чуть влажной. Вода для полива должна быть обязательно отстоявшаяся. При жаре поставьте цветок на поднос с мокрой галькой. Примулу лучше всего поставить на западе или северо-западе. Там ей будет лучше всего. Когда примула цветёт, ей нужен яркий свет. Но лучше чуть притенять от дневного солнца. Когда примула цветёт, ей нужна невысокая температура (не выше 18 градусов). Примулы лучше держать не на солнечной стороне, хотя когда цветут им необходимо солнышко. Обязательно притеняйте примулы от прямых солнечных лучей. Держите зимой подальше от батареи и желательно сократить полив, но создайте высокую влажность воздуха. Поливайте умеренно, отстоянной водой. Примулы не любят переувлажнений и пересыханий, особенно во время цветения. На листья вода не должна попадать, а особенно на молоденькие листочки.

Ярослав Цевелёв

В день? Это слишком.
Как часто вообще поливать, зависит от температуры и влажности воздуха в комнате и на подоконнике.
Примула не любит перебора ни в какую сторону.
При избытке будет болеть, при недостатке увянет.