Виктория Смоловская

Как ухаживать за примулой? и на сколько она подходит в качестве комнатного растения?

ОК
Олег Карпенко

Для меня это садовое растение. Но некоторые успешно выращивают примулу дома. http://kalya.ru/99-primula.html

Екатерина Королькова

Мало подходит в качестве комнатного растения, так как примуле необходимо очень прохладное и светлое помещение с высокой влажностью воздуха. В помещении, где ей будет очень хорошо, человеку будет холодно, да и воздух, как в парной. Так что решать вам.

Nina Rudnaya

Как ухаживать за примулой.
Примула любит свет, но не прямые солнечные лучи. Оптимальная температура для цветения 10 - 12 °С, если температура будет выше, цветки быстро опадут. Летом лучше вынести растение в сад и поставить в тени. Помещение должно хорошо проветриваться. Не требует опрыскивания. Поливать умеренно.

После того, как появятся первые бутоны, нужно подкармливать растение с
периодом в две недели жидким цветочным удобрением (делайте слабый
раствор) . Пересаживать нужно каждой весной. Когда закончится период
цветения, необходимо удаление цветоносных побегов.

В какую почву посадить. Лучше всего подойдет хорошо дренированная почва - листовая и дерновая земля плюс выветренный торф в соотношении 1: 1: 1.

Макс Цорионов

Есть специальный вид