Елена Шарова

сколько раз в день нужно поливать фиалку?

Евгения Луканцова

Несколько раз в день растения не поливают... Сенполию (фиалка узамбарская) поливают при подсыхании верхнего слоя почвы. Пальцем потрогайте: почва подсохла? Тогда поливайте. Поливать лучше всего тёплой кипячёной водой.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ,

Виктория

раз в неделю, если включено отопление.

Дима Дерябин

2 раза в неделю

Алена Полякова

Все зависит от того, как быстро высыхает почва, но уж точно не раз в неделю. Фиалки довольно капризны к поливу, пересушивать и заливать их нельзя - гибнут. как только подсох верхний слой почвы поливайте. Если в помещении прохладно - 1 раз в 2-3 суток, если жарко-каждый день. Больше 3х суток мои фиалки не выдерживают.

Юлия Ильичева

Поливаю при сухости почвы (раза 2-3 в неделю). Горшочки имеют обязательно дренаж .Если не сделали - то под донышко советую подложить пластиковую крышечку-.профилактика загнивания.

Александр Джамалов

Всё зависит от комнатной температусы и состава почвы. У меня в доме очень жарко: и летом, и зимой. Почва для фиалок очень рыхлая, поэтому очень быстро просыхает. Поэтому свои фиалки я поливаю через день тёплой отстоянной водой. Если состав земляного кома плотный, то поливать нужно реже. Вам правильно посоветовали: чтобы не ошибиться с поливом, проверяйте сухость почвы пальцем. Обычно полив осуществляется через поддон, но у меня фиалок очень много, поэтому такой полив для меня неприемлим. Поливаю аккуратно под листья, чтобы вода не попала на сами листочки. Если такое случается, промакиваю воду ватным диском.

Санек Мадягин

Прежде чем полить, надо потрогать землю пальцем. Если он чувствует влагу, поливать нельзя. Надо чтобы просох верхний слой земли. Всё очень индивидуально с поливом. Некоторые я поливаю через день, другие через два.

Nastena

Через каждые полчаса!