Marina Zamulko

Подскажите, как часто нужно поливать фиалку?

вот я похоже залила, цветочки стали желтеть по краям.

Светлана Белкина

как просохнет почва подождите день и на следующий полейте. лучше не долить чем залить. фиалки не любят когда их заливают.

Виктория Покаместова

Я свои фиалки поливаю под листья тёплой отстоянной водой. если случилось, что вода попала на листья, промакиваю капли ватным диском, иначе потеряется декоративность листьев. На дне у меня хороший дренаж и большие дренажные отверстия, поэтому фиалки залить не возможно, лишняя вода выходит из отверстий, которую я сливаю. Это редко происходит, потому что поливаю умеренно, т. к листья имеют свойства накапливать влагу в листьях, посмотрите, какие они мясистые, поэтому считаю, лучше не долить, чем перелить.

Артём Ташкинов

ее нужно поливать по мере высыхания земли, когда она уже совсем ссухая (но следите, чтобы не пересыхала) воду из поддона выливайте минут через 15 после полива

Елена Т

От солнца их нужно обязательно притенять, поливать в поддон по мере высыхания почвы.

Юрий М

Посадить в горшок с хорошими дренажными отверстиями и поливать из поддона. Через некоторое время невпитавшуюся воду слить. Так меньше шанс залить. Гуру фиалководства еще фитильный полив практикуют.
Частота полива зависит от состава грунта, размера горшка, температуры воздуха. Полейте и "запомните" вес цветка с горшком. Когда горшок покажется много легче - пора поливать.

Жанбу Калбаева

А я всегда сверху поливаю, меньше вероятность залить. Поливайте по чуть-чуть (я спринцовкой) - то через день в такую жару. Можно реже, но побольше лить. Если видите, что с цветком что-то не то, лучше вынуть из земли и осмотреть корни, землю поменяйте. Земля сама быстро не высохнет. И листочек в водичку поставьте на укоренение, может уже поздно. Чуть-чуть это на маленькие растения до 20мл, на большие 50мл.

Кирилл Королев

раз в два дня. она не любит когда ее заливают. а зимой реже)

Sole Abdulloev

я свою поливаю примерно раз в неделю.. . чтобы не путаться во времени поливаю когда горшочек становится лёгким. . поливайте только с поддона ...

Nastyonka Danilova

моей дочери 2,9 месяца и она поливает вот уже как минимум год с периодичностью 24 час по 50-100 грамм воды почти каждый день) правда под моим чутким контролем)