Юлия

У меня пару вопросов, относительно заказа на сайте ebay. Буду очень благодарна Вашим ответам!

Продавец не прислал трек-номер и он нигде не указан. Значит ли это что посылка ещё не отправлена?
Если же трек-номера нету, значит посылку нельзя отследить?
Как я узнаю когда придет посылка? И как смогу её забрать, если нету номера декларации?

Та
Татьяна

1. Трекинг (возможнось отслеживать местонахождение посылки) на всем протяжении пути бывает далеко не всегда. Почта предоставляет его только при оплате страховки - в случае USPS таковых доставок 2: Express Mail и Priority Mail. Первую по РФ повезет ЕМС и до двери квартиры, вторую - обычная почта и до указанного почт. отделения. Часто трек-номер путают с внутренним номером посылки в квитанции об её принятии почтой. По такому номеру отследить посылку возможно только до границы страны-получателя. Но иногда даже дешевые отправки отслеживаются на сайте Почты России.
2. Правила торговли на Ибее не обязывают продавца предоставлять трекинг покупателю. Но, как правило, если продавца попросить - почти никто не откажется поделиться с тобой треком.
3. Правила Ибея также не обязывают продавца делать отметки об отправке посылок - многие эти отметки ставят, но это их личное дело.

Ирина

На дешевые товары они обычно не дают трекномеров. И обычно приходит письмо, что товар отправлен от продавца.
Из Европы обычно до 15 дней, чаще 7, из Азии или Штатов -месяц примерно, все остальное почта внутри страны