ОК
Оксана Кунцевич

Что общего между сном и смертью? Это состояние одинаково ?:)

Стасончик Бабалов

Сон - это маленькая смерть!)) ) Обратимый процесс!! !

Alex Badan

Мне кажеться да, но после смерти сны не бессмысленные и более реалистичные, а там кто его знает.

Элмира Нурбай Кызы

сон как и смерть необходимы и неизбежны ведь они нужны нам для продолжения жизни

Светлана Созонова

Сон это полусмерть, "половина Души" отделяется от физического тела, во время смерти отделяется вся Душа.

Марина Цыганкова

Одно и то же ...только после сна мы возвращаемся из мира иного... а после смерти остаемся там.... на определенный промежуток времени, потом новое рождение... и так до бесконечности...

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Общее есть - момент отключки. Ты не замечаешь как отключаешься.

Na
Natka

разное совсем

Ал
Алексей

сон-это маленькая смерть

ОК
Ольга Крюкова

Сон это измененое состояние сознания, общее между сном и смертью только одно - тебя нет.

Светлана Быковская

это одно и тоже, только после сна мы просыпаемся, но с трудом. переход из одного состояния в другое, так же как после рождения.

Саша Белый

Развитие души.

Снежана Красноярова

Смерть - это когда душа с тонкими телами отделяется от физического тела и обрывается связь между физическим телом и душой (так называемая, «серебряная нить») , так как тело уже нежизнеспособно. Человек продолжает осознавать все, что с ним происходит и не теряет свою волю к действию - он может переместиться туда, куда захочет в своих тонких телах.
Сон - это когда душа с тонкими телами отделяется от физического тела, но связь между физическим телом и душой не обрывается. Во сне ты не осознаешь себя и не можешь делать там все по-своему желанию.
Исключение составляют осознанные сновидения - чему надо специально учиться.
Ближе к смерти, пожалуй, опыт внетелесного выхода из тела (ВТО) или, старое название, астральная проекция – это, когда душа с тонкими телами отделяется от физического тела, но связь между физическим телом и душой не обрывается. Человек продолжает осознавать все, что с ним происходит и не теряет свою волю к действию - он может переместиться туда, куда захочет в своих тонких телах. ВТО нужно учиться и не каждому оно дается.
Из сна, осознанного сновидения и из ВТО можно вернуться, так как связь с физическим телом сохраняется. Вернее, невозможно не вернуться.
Существует много споров, куда именно попадает человек в этих четырех состояниях – на один и тот же план бытия или это абсолютно разные состояния. Например, это может быть наше подсознание у сна, астральный план у ВТО и ментальный план после смерти. Мнения разные, но точно никто не знает.