Елена Бардина

Можно ли получить убежище в США по причине ущемления прав человека! ? ?

Андрей Горбань

россию признали полудемократической страной, что значит все проблемы решаются через суд и уже давно россиян как беженцев не принимают

Александр Карпухин

США предоставляют политическое убежище (political asylum) тем людям, чьи права были нарушены на территории их страны, например, России, Украины, Беларуси, Киргизии или другой республики СНГ.

Так как, по мнению правительства США (см доклады Госдепа) , на территории СНГ права человека нарушаются систематически и повсеместно, то практически каждый (!!!) житель СНГ имеет возможность полностью легализоваться в США таким образом. Единственное затруднение — это то, что подать документы на такой статус можно только находясь на территории США.

Оказавшись в США, необходимо обратиться в иммиграционную службу с соответствующим заявлением.
Политическое убежище предоставляется, если человек находится в США (по туристической или другой визе, и даже нелегально) и боится возвращаться на родину в связи с прошлыми преследованиями (past prosecution) или опасается возможных преследований (future prosecution).

Подробнее почитайте на сайтах:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/immigratsiya-v-ssha.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/ubejishe-usa.php
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Николай Тимофеев

Обратитесь в суд, в ОВД, в прокуратуру по месту жительства. Ваши права защищает закон и Конституция страны Вашего постоянного проживания, при чем здесь США?

Timur Chik

А вы кто, Pussu riot? За что вам давать политическое убежище?

Максим Листов

Смотря, какие у вас доказательства, подробнее изложите ситуацию.

Наталья Незлобина

можно, но для этого вам придеться предоставить очень веские доказательства, причем в документальной форме- протоколы, медицинские справки и т д

Nina Voropaeva

Поезда опаздывают? В посольство к ним обратись.

Константин Медведев

Это большой и непростой процесс. . легче туристом съездить.

Сергей

НЕТ! Эсли ты это будеш попробала-ты никагда не видеть США! Одинь раэ скажи лож это уписано у твой досие и не будешь получить ни туристическую вызу!