Ла
Лана

Помогите реальным способом похудеть без вреда организму. Девочка 13 лет.

Все детство была худой, потом одним летом была сильная аллергия, и меня накачали чем-то, что вызывает гормональный сбой. Сразу стала набирать вес. Сейчас мне 13 лет, и я немного похудела, но у меня маленькие кости и узкий таз, ноги толстые и поэтому хожу криво. А еще волнует пресс. Я понемногу его качаю, катаюсь на велосипеде, ничего вредного давно не ем, но особого эффекта нет. Хочу с понедельника составить диету и список упражнений на 2 нед. Рост - 156-158 см, вес - 52 кг. Хочу сбросить 5-8.

Ве
Вера

Как можно больше плавай-мигом сбросишь

Ирина

Не выдумывай. У тебя нормальный вес!

Сбросив 8 килограмм у тебя будет истощение, что в таком маленьком возрасте, чрезвычайно пагубно влияет на организм.

Оля

ты в своем возрасте еще похудеешь потолстеешь и так много раз.... ты будешь расти и твое тело будет формироваться в женское, так, что не глупи... а так можешь просто заниматься спортом, но не диеты... так ты можешь погубить организм и приведет это все к ожирению.... больше гуляй, не сиди за компьютером долго, старайся не есть сладости и мучное... пей витаминки, пей воду)

На
Наталия

Питайся яйцами, сыром, орехами и семечками. Не ешь каши, мясо, картофель и сдобное с кондитерскими продуктами. Рыбу употреблять паренную и варенную. Жарку на сковороде отменить полностью, используй распаривание, как готовишь плов, например. Больше употребляй овощи и фрукты с блюдами. А между подходами к столу употребляй чистую фильтрованную или минеральную воду для борьбы с запорами и очищения организма. < Мои советы >