Zaza Badurashvili

Здравствуйте, расскажите о программе обмена старшеклассников "Flex"

Насколько хорошо надо знать английский язык (на каком уровне) ? Программа сама ведь считается бесплатной, а что надо оплачивать самим? Расскажите пожалуйста как можно больше об этой программе. И какие есть еще программы по обмену школьников, только чтобы в эту программу входили такие страны как Кыргызстан и Казахстан. Спасибо большое за все ответы)

На
Настя

Стипендия для старшеклассников – участников программы FLEX обеспечивают следующее:

- бесплатный проезд от дома до места проживания в США и обратно;
- ежемесячные выплаты на карманные расходы, которые позволяют школьнику участвовать в общественной жизни и покупать предметы индивидуального пользования;
- проживание участника программы в принимающей американской семье в течение года;
- зачисление в американскую среднюю школу;
- участие в ориентационной программе, включающей предпрограммную и послепрограммную подготовку;
- организацию в США различных мероприятий на местном уровне;
- медицинскую страховку, которая не покрывает лечение болезней, имевших место до приезда в США, и стоматологическую помощь.
Все желающие принять участие в конкурсе программы FLEX 2013-2014 должны:

Быть гражданами Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана или Украины и иметь возможность получить загранпаспорт в стране, в которой они участвуют в конкурсе.

На момент проведения конкурса учиться в средней школе. Иметь хорошие и отличные оценки.
Изучать ранее английский язык и показать знание английского языка на момент участия в конкурсе.
Отвечать требованиям по выдаче американской въездной визы.
Соответствовать требованиям возраста/класса, установленным для их страны:

продолжение на сайте :
http://vsekonkursy. ru/?p=11981
http://vsekonkursy.ru/?p=11981

а также :
http://flex.americancouncils. org/
[ссылка появится после проверки модератором]