Юрий Крючков

Купил стальную бочку из-под 646-го растворителя и хочу болгаркой вырезать крышку. Рванёт?

В магазине растворитель слили неделю назад, но стояла она с завинченными пробками. Чтоб не пахло. Одну пробку я отвинтил, вторая завальцована намертво.
Нужны ценные, но бесплатные советы, я пенсионер и хочу ещё пожить.

Ol
Olga

таджиков найми за сто рублей.. . и посмотри чего будет:))

Александр Иванов

Водой залей и реж болгаркой сколько влезет

Андрей Стекачёв

Залить водой и резать

Ал
Александра

Либо залейте водой под самую крышку и режьте, либо рубите зубилом но тоже налить воды под горло. С водой не рванет никогда. Нет паров для взрыва.

Светлана Кузнецова

Мне приходилось паять паяльником бензобак. А чтобы не рвануло заливали туда воду. А так случай у нас на производстве был6 сварщик начал варить Камазовскую бочку в которой возили нефть, -рванула окна все выбило в округе, сварщик и водитель отлетели на несколько метров, но всё произошло благополучно- живыми все остались.

Алексей Демин

водой залей под горловину на всякий случай

Антон Бирюков

Я сейчас вспомнил, как топливный бак мужчина заливал водой, сливал, проветривал, опять заливал-сливал воду.
Убедившись в безопасности, мужчина стал производить сварку бака.
Бак рванул и серьёзно ранил этого работника. Все эти промывания и проветривания оказались бесполезными.

Залейте бочку водой и попробуйте проболгарить.
Может, обойдётся. Без воды с ней не работайте.

Ап
Апроо

Мы бочки из под бензина, солярки и масла перед резкой пропариваем, а растворитель настолько летуч, что достаточно открытую бочку подержать на солнце весь день он и выветрится весь без остатка . Потом можно спокойно резать хоть резаком, ничего не будет ...