Роман Иванов

Какие яйца лучше употреблять для роста мышц: сырые или вареные? И почему?

Алексей Смирнов

не знаю насчет роста мышц, но сырых лучше вообще не употреблять - возможен сальманелёз

Марина Рубцова

В малых количествах существенной разницы нет. Но все таки, яйца лучше варить. Что бы не подхватить сальманелиоз.

Соня Кошка

мне кажется лучше сырые.. .
А для роста мышц не обязательно яйца пить.. .
белок есть практически везде... но где то его много, а где то мало.
Овсяная каша, в неё 12 грамм белка на 100 грамм продукта...

Extra Player

однозначно варёные! )
в сыром яичном белке содержатся вещества, которые не дают ему быстро усвоиться в организме. В сырых яйцах содержится куда меньше азота, чем в вареных, отделяющий протеин от жиров и углеводов. Сырые быстрее покидают желудок и попадают в тонкий кишечник, именно там и происходит всасывание полезных веществ.
тольько вареный яичный белок хорошо усваиваются и сразу же идет на строительство собственных белков тела человека, на образование антител и пр.
о как)

Егор

только вареные!