Аркадий Шпагин

Магия -деяния рук сотоны. Покайтесь !

Ек
Екатерина

Не факт. А если факт - докажите, пожалуйста, уважаемый учёный христианин.

Кстати, да, согласна с Шурой, сатана пишется через А, и - для этого не надо слишком учёным быть, (чтобы это знать) .

Моё мнение: магия - совершенно определённый вид энергии и умение ею управлять. Магия - это часть Бытия, часть Природы, часть мироздания, часть Вселенной.

Магией пронизано всё.

А кто всё это создал, сотворил, "породил", - разумеется, Создатель, Творец, Отец.

Совсем другое дело, КТО её использует, КУДА, КАК и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ.

Борька Богдан

Ш ума Шашёл? Во первых Сатаны . Во вторых Магия столь многолика, и так широка и глубока в мироздании, что много таких Сил, которые слова такого не слыхали . Ну а в третьих, это не конкретное существо, а чин в чёрной Магии, не выше полковника в реальной армии . Достичь такой чин непросто, но возможно, да же не загубив лишние, так ценимые Христианами души .

Татьяна Ермоленко

Магия-это все Творение, так как именно слово, мысль, энергия способны творить из Ничего что-либо. И Магия существовала в мире всегда, еще когда и понятий о грехе, Яхве и Сатане не было и впомине))). Грех не в самой магии, а в добрых или злых помыслах, ею пользующихся. Магия-это еще не известные большинству законы Природы, а в Природе все создано по воле Творца. Те, кто знает больше об этих силах и законах, пользуются ими-кто во вред, кто во благо-все индивидуально. Все в мироздании имеет тонкие планы, материя-лишь оболочка, причем недолговечная, и только в синтезе духовного и материального возможно настоящее чудо и магия наполяет все, сотворенное непостижимым Творцом Миров. Все святые-чудотворцы черпали из этого источника, как и древние жрецы, шаманы, волхвы... Сила-одна, но много у неее векторов в мире, много имен, эманаций. Как и Творец-един и многолик, так и Сила-одна и многообразна.

Олеся Ермошкина

Как шутил Лев Ландау, "Учёными бывают коты, и люди, если их хорошенько проучат". Возможно, таких, хорошо проученных кем-то и чем-то (например, дубиной по башке? ) людей, и следует называть "учёными христианами"? Потому что иначе это воспринимается мною, как оксюморон. Типа немасляное масло, горячий снег, зияющие высоты, сияющая тьма и красная синька. 😉 Что же касается магии - иудейский бог Яхве, которого христиане именуют богом-отцом, и был самым первым магом. После него была куча магов-пророков, самый известный из которых - Моисей. Да и Христос магией баловался...