On Cleans

Помогите! Кто знает, что это за жук. Живет у нас на вишне и смородине.

Живет у нас на вишне и смородине.

Н К

Мягкоте́лки (лат. Cantharidae) — семейство жуков из надсемейства Elateroidea. Взрослые насекомые обладают удлинёнными телами с мягкими кутикулой; усики 10—12-члениковые, нитевидные; брюшко с семью стернитами. Наземные или почвенные личинки с чёрными, бархатистыми покровами. Большая часть видов мягкотелок населяет страны с холодным и умеренным климатом. Личинок представителей рода Telephorus называют снежными червями.

Иванна Горлач

Мне кажется - это жук-пожарник, но я не уверена.