Кирилл Егоров

Здравствуйте вопр. внутри

Если студент-сирота выходит замуж ее лишают стипендии. А если венчаться без регистр. брака могут лишить стипендии?

Асел Макеева

вас не обвенчают без свидетельства о заключении брака. а стипендии лишают не потому, что она выходит замуж, а потому что перестает быть нуждающейся, если зарплата мужа и ее доход вместе превышают прожиточный минимум. пособий по сиротству на основании выхода замуж не лишают.

Bad-Boy Sexy-Boy

не могут

Ксёна Кошка

Не могут. Ты ж при венчании, как говориться, регестрируешься перед БОГОМ, а не перед ЗАКОНОМ

Дмитрий Иванов

Нет не лишают. Это стипендия. А вот пособия могут лишить.

Мария Ионова

Без регистрации в ЗАГСе Вас ни один батюшка венчать не будет, сначала распишитесь, а уж потом в храм. Такие законы в РПЦ.

Татьяна Сафрина

У нас нет венчания без регистрации. Сначала 2 и только затем 1. На стипендию это не отражается.

На
Настя

Сначало регистрация, а потом - венчание. Если совокупный доход больше прожиточного минимума, то соцстипендии лишить могут.