Алёна Калинёва

Салат из фруктов... Помогите.

В наличие: малина, клубника, вишня, нектарины, апельсины, яблоки, киви. Еще есть взбитые сливки, йогурт, пресный творог.
Какой салат можно сделать, и главное как???

Сандра Олефинова

Летом, когда изобилие фруктов повсеместно, большинство из нас предпочитает есть фрукты в натуральном виде. И только изредка вспоминаем, что есть такое блюдо - фруктовый салат. Конечно, не стоит перемешивать в одной тарелке все фрукты, которые попадутся под руку, а вот совместить в одном блюде мед и яблоко, груши и сыр, очень даже возможно.

Салат фруктово-ягодный

Для рецепта вам потребуется:

вишня - 200г
черешня (розовая) - 100г
черешня (желтая) - 100г
земляника - 100г
апельсин - 1 шт.
лимон - 1 шт.
грецкие орехи (очищенные) - 1 стакан
сахарная пудра - по вкусу.

Ягоды вымыть, очистить от плодоножек. Апельсин очистить от кожуры, разобрать на дольки, разрезать дольки пополам, удалить семечки, все соединить, добавить половинки ядер грецких орехов, посыпать сахарной пудрой, сбрызнуть соком лимона, поставить в холодильник на 1 ч.

Подавать в стеклянных бокалах.

Не поленитесь. Щёлкните мышкой по этим адресам.
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/fruits/
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=47
http://lady.mail.ru/recipe/selection/

Галина Вайнярв

все смешиваешь, крупные ягоды режешь, заливаешь йогуртом.... все

Александра Большакова

отличный набор продуктов для летнего вкусного салата

все порезать, добавить зерненого творога немного и сверху взбитые сливки для декора и наслаждаться
обожаю такие десерты

Тигран Пртавян

яблоко почистиц от кожуры и кубиками- + апельсины также + киви также залей йогуртом а оставльное отдельно! может банан найдетсятак толда 4-м инградиентом в тот салат

Юлия Рвачева

Клубника хороша со сметаной и сахаром, а остальные фрукты с мороженным Пломбир.

Андрей Анисимов

так а в чем трудности, смешиваете и заливаете йогуртом, можно и творог добавить, сливки уже по своим вкусовым качествам