Ал
Александра

Вопрос опытным. Я не могу выбрать машину, очень нужна помощь

я студент. мне нужна надежная машина и с адекватным расходом. Смотрю только новые авто ценой до 1 300 000
Рассматриваю варианты : Kia Sportage полноприводный дизельный, Киа отима 2.4, Киа Соренто.

Франзуц был Ситроен С5 2010 года. это ужас с запчастями поэтому французов точно нет.
Японцы нравятся, но ту же камри российской сборки не хочу не японец это нихрена.
а у немцев мне не нравятся долбаные 1.4 турбо моторы и 1.8 они ломучие, у меня рядом с домом автосалон Фольксваген и знакомый оттуда есть. еще и коробка ДСГ мозги пудрит

киа рассматриваю с двигателем 136 лс дизель ибо всякие панорамы за 1 370 000 с двигателем 184 лс дизель считаю не нужным. да крутящий момент у них под 400 почти не отличается.

у нас в автосалоне стоит гольф дизельный на ручке пустой практически, да и гольф 6.цена его 944 000.я считаю что надо быть идиотом чтобы взять пустаю машину на ручке и на штамповке пркатически за лям. Так что намцы с их переоценкой рассматривать не хочу.
Почему рассматриваю корейца, была в семье хендай соната, у оф дилера не обслуживали без единой поломки 220 тыс км прошла. 2 раза на море ездили. ни разу не подвела всегда заводилась.

Мой ситроен был из бельгии так что гарантии не было. Турбина накрылась. я из маленького города, ремонт проблема... продал.
У митсубисши аутлендер вариатор, я его терпеть не могу он гудит и машина жрет очень много из за него, а если полный привод то еще и перегревается там что то.
хонда аккорд дорогая, в обслуживании, запчасти много жрет и не едет кстати. любая другая машина с такой же мощностью в 200 ЛС натянет ее. и я ездил на новой. не нравится в общем.
Новая мазда 6 слишком здоровая и у нее движок с повышенной компрессией он будет просто СУПЕР придирчивый к бензину и у них постоянно ЧЕК горит из за бенза, разве что 98 заливать туда.. .
Ix 35 рассматриваю тоже, но спортэйдж получше выглядит.
Новый рав4 внешне отвратителен на мой взгляд.
Форд кугу смотрел смущает ресурс двигателя 1.6 и то что если заказать он не раньше сентября придет.

По поводу жесткой подвески это для меня плюс, мне жестче тем лучше. Я забыл сказать что езжу я очень быстро. Это не тупо понты, это такая школа вождения у меня была. В общем не любительский уровень у меня

Наташа Бочарова

Ищи среди 1. Немцев 2. Японцев. 3. Французов.
Остальные - не достойны доверия, а у корейцев вообще металл картонный.
А диз. топливо в рф только для тракторов подходит и если ты зимой на дизельной поедешь, то все себе отморозишь нах, хотя заводится на солярке авто в мороз хорошо, но греется салон плохо.

Накип Д.

Kia Sportage.Резвая машина. Ездил прошлым летом. В горах по бездорожью отлично прёт

Денис Верушкин

У моего знакомого "КИА" за 2,5 ГОДА ..развалилась... "СИД"..

Ольга

Корейские машинки еще хуже в ремонте. И при лобовом столкновении об немецкие машины складываются в гармошку. Водители немецких машин максимум капот помнут и живы здоровы остаются, машину могут еще восстановить. А водителей корейцев в морг сразу отправляют, а машины в металлолом или на разбор. Вот купишь себе Киа Спортаж и посмотришь, что тебе слесарюги про нее скажут, какая это "машина".

Стас Горин

Это ты, старик, еще с ремонтом "корейца" не сталкивался.. . Вот где реальный геморрой с запчастями и сервисом, по крайней мере, в Украине! У Спортэйджа - любимое занятие стучать своими задними дверями. В сервисе тебе объяснят, что "Случай этот не гарантийный, поэтому трахайся сам".

Мне одно интересно, а как ты на С5 умудрялся так "вышивать", что и запчастей найти не мог? По тайге, что ли, носился? ! На дворе 2013 год - это с 2010 года у С5 еще и трехлетняя гарантия не закончилась бы...

Да
Даша

Новая Мазда 6. Митсубиши Аутлендер, Хонда Аккорд, Киа Оптима, Спортаж, Нендай Ix35.

Странные у вас цены на Гольф. Пустой на ручке 699 000 стоит. За лям с лишним, максимальная комплектация ( навигация, биксенон, электропривод сидений, сенсорный экран, панорамная крыша, камера заднего вида)

Ирина Кургузова

посмотри новый Форд КУГА... хороший автомобиль, я ездил его тестить, мне все понравилось... шумка хорошая, подвеска хорошо отрабатывает плохие дороги, энергоемкая... места в салоне прилично, клиренс 200 по паспорту... но как мне сказал менеджер, по факту 175 примерно))) имеются какие-то свесы) Единственный минус - это линейка двигателей слабовата! Два бензиновых, объемом 1.6,но с разной чиповкой 150 и 182 л. с... я тестил 150,ну едет он посредственно... постоянно нужно крутить его) и сколько он так протянет х. з.) да и 182 л. с. особо не меняет его повадки... Дизель посмотреть бы, только он ставится на комплектацию Ттаниум... а это уже от 1 308 000 рублей. В целом, мне машина понравилась! А про Киа Спортейдж... у него подвеска жесткая, не очень это комфортно) у меня знакомый 2 года отъездил уже, пробег не большой 55-60 тысяч, поломок нет, только на ТО ездиет... но он комплектацию брал дорогую... кожа, люк, климат и все такое, около 1 300 000 вышло) двигатель 2 литра, честно, не едет он... я с ним катался, тупит это ппц) хотя эти машины и не делались для гонок. Выбор за тобой! Но советую глянуть Кугу)

Сергей Агапов

Бери авенсис и не парься. Вовремя меняй расходники. И все. Больше ему ничего от тебя не нужно будет, кроме заправки.