Ольга Ниазбаева

куда можно определить собаку?

Имела несчастье, дать согласие сыну на покупку щенка... Помесь пит-буля с американским догом. Создалась ситуация, когда с собакой заниматься совершенно некому и обременительно для меня, мне уже за 60...У сына работа такая, что не позволяет частое присутствие дома. Собака специальной тренировки не проходила, воспитана как доброжелательная, знающая общепринятые команды: место, фу, рядом, нельзя, ко мне... К ней могут подойти даже дети, незнакомые, нет агрессии, при встрече с другими собаками, виляет хвостом, желает познакомиться, поиграть. Никогда не лает, не рычит, не проявляет агрессии. Нет у меня возможности, нет порой и сил, по состоянию здоровья, заниматься Диком. Пыталась отдать в какой-либо приют, но большинство приютов сначала берут немыслимую цену за содержание в течении месяца, а гарантии, что собаку пристроят в хорошие руки нет... Тем более не хотелось пристроить ее в руки такого хозяина, который занимается собачьими боями... Дик- не для боев!!!! Для души! Для любви к Дику! Пожалуйста!!!! помогите!!!

Бог мой! ! Да читать кто-то умеет? Или у пользователей застит глаза? Пишу НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!! ! СЫН ВЗЯЛ СОБАКУ!! ! ЗАНИМАТЬСЯ ПРИХОДИТСЯ МНЕ!! ! МНЕ ТЯЖЕЛО ЕЮ ЗАНИМАТЬСЯ!! ! ПОМОГИТЕ ПРИСТРОИТЬ В ХОРОШИЕ РУКИ!! ! Глупо меня в чем-то упрекать! Читайте внимательнее!! ! выгонять на улицу не хочу! Усыплять по совету знакомых-не хочу! Сыну-до лампочки -его сутками нет дома, а я мучаюсь порой с псом!!!

Ли
Лидия

не покажется ли это ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ по отношению к собаке? !
а сейчас ищите отговорки?
Вам за 60, значит на пенсии, вот и ухаживайте!

Алена

Зарегистрируйтесь в соцсети вконтакте. Найдите благотворительную организацию или приют, у них есть странички. Там много неравнодушных людей, волонтеров. Вашу инфо быстро распространять и собака попадет в хорошие руки. Главное что пес не попал к дуракам и собакоедам. Кроме, того, можно обратится к врачам ветлечебницы, они тоже зачастую работают с волонтерами и могут помочь пристроить вашу собаку. Город какой у вас???

Ан
Аня

Может, кому-то покажется, что это слишком жестко - взяли на себя ответственность, так не перекладывайте ее на чужие плечи, да еще с условием - чтобы как следует делали то, что является Вашей и только Вашей обязанностью - любить СВОЮ собаку и как следует о ней заботиться.

Азиз Азизи

Да. . 60 лет не 25 ...где ж побегаешь с такой собакой. . тем более активной (я так понимаю)
поэтому, дайте объявление, о том что отдадите собаку в добрые надежные руки. .
возможно кто-то откликнется на призыв. .
можно еще обменять контактами. . и иногда созваниваться, если Вам это интересно в какие руки попадет Ваш Дик.
так же можно и нужно выставить, минимальную, но цену. . руб 500
чтоб уже больше половины детей и всяких не ответственных (лиж бы даром) отсеялись сразу же!
а при встрече просто деньги не брать.. .
вот и все. .
Удачи Вам и не болейте!

Лена

На улицу

1 1

Думаю нельзя вот так просто избавиться от животного, вы совершили большую ошибку что приобрели собаку! У меня есть овчарка я её люблю, но вокруг меня такие обстаятельства что не могу теперь уйти на работу спокойно, близкие обещали выбросить её,я вчера до темна искал её по всем улицам, к утру она сама вернулась а сегодня мне надо работать. Я готов из дому уйти вместе с ней чем оставить её неизвестно кому, вот сейчас ломаю голову куда податься. Животные не должны страдать от наших неверных поступков. 'Моё мнение'

Натуська

Дайте объявление в своей местной газете и в интернете, может кто и возьмет.

Леха Поставнев

Поспрашивайте в деревнях, возможно кому-то нужна собака

Алексей Годовасенко

Дайте объявление в газете, из рук в руки, на сландо, авито.