Ка
Катюшка

Можно ли садиться на поперечный шпагат при дисплазии?

у меня врожденный вывих тазобедренных сустав. ноги конечно мне в детстве поставили на место. и вот давно хочу сесть на поперечный шпагат, но боюсь последствий.

Та
Татьяна

можешь, но не закцыкливайся на этом, почитай здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ,хотя я бы тебе не советывал

Ильсия

ну, например в море, постепенно растягиваешь и садишься и поднимаешься. там очень легко подняться если почувствуешь боль. Я так всегда делаю, когда в море. Занимайся йогой, не обязательно садиться на полный

Зафари Ильяс

Нельзя тебе на шпагат садиться.
В этом нет жизненной необходимости.
Ты хочешь всё себе испортить и опять болеть ?