Алексей Симонов

Помогите, пожалуйста! Как садиться на поперечный шпагат на холодную ногу?

Оксана

после Вашего обычного разогрева садиться без подпрыгов и качаний, а на раз. держать до 20. повторить несколько раз можно. очень важно правильно именно заканчивать - хорошим разогревом, бег, например, расслабляющие упражнения. иначе мышцы сразу деревенеют, неудивительно, что приходится все начинать сначала.
постепенно мышцы привыкнут и можно будет сразу делать