Ирина Селезнева

Купил новую магнитоллу кенвуд не могу подключить

Народ помоги кто чем может! Купил магнитолу Кенвуд, (разъёмы на различных моделях однотипные различия только можно подключить айфон или нет ) так вот вынул старую и решил новую поставить а она тупо не хочет работать, Машина шевроле ланос, стоит опелевский двигатель. значит и
электропроводка опелевская. в инструкции написано если электропроводка от опеля (воксхол) но нужно поменять провода местами желтый на красный, а красный на желтый. если ставить стандартно то не работает меняю полярности как описал выше то магнитола оживает. проглатывает диск и на этом всякая работа прекращается, при этом табло съёмное не работает, хоть ка меня эти провода. Пробовал обращаться в спец центры, по звуку но они с чужим оборудованием не работают, мол купи у нас за деньги мы с тебя еще сдерем за установку. Магнитола куплена вИзраиле, в магазине АВТО ДЕПОТ. если кто сталкивался с проблемой подскажите как её решить. СПАСИБО

Bzt Bzt

Черный провод должен быть - ,красный + ( постоянный с аккумулятора) , желтый тоже + только с замка точно сказать не могу надо смотреть по схеме ( т. н stand by дежурный режим ), или просто красный с желтым соединяются вместе,
и на них подается + с аккумулятора, должно заработать
при подаче просто плюса и минуса питания на схему магнитолы она не заработает, Пример Телевизор дома от простого включения в розетку он не заработает Нужно нажать кнопочку на пульте
вот и здесь примерно тоже самое

Иван

В любом случае нужен авто электрик, который разбирается в схемах подключения. Это мой опыт, сгорели 3 магнитолы импортные причем не успев включиться и субару импреза из-за не правильного подключения магнитолы. Оно вам надо?

Виктор Нащинский

у магнитолы в коробке есть инструкция где указан каждый провод куда должен идти. если провода не сходятся то колодки должны быть разными. иначе я еще не видел что бы было. если колодки совпадают и папа в маму входит и не работает, тогда смотри на надписи на мамах, там указано где сила, где масса и так далее. все расписано. и уже исходя из этого перекидывай проводки в папах по инструкции от магнитолы. это же элементарно.