Александр Чудиновских

Соседка травит животных. Что делать?

Эта соседка уже какой год мучает животных. Было время когда у неё чуть ли не каждую неделю была новая собака, предыдущих она доводила до истощения и выбрасывала. Я пыталась подкармливать, но это не помогло, на следующий день я уже не видела этих собак. Очень редко я замечала чтобы она их хотя бы поила, собакам приходилось пить из переполненой канализации, рядом с которой стоит будка. Двор у неё в ужасном состоянии сорняки по 2 метра, и помойка с битыми стеклами, старыми железками и ядохимикатами. У меня у самой есть 2 собаки, они безобидны, а т. к. соседи не хотят скидываться на забор, собаки пробераются к ней во двор. Я, конечно, сажаю на цепь их, но отпускаю периодически. Соседка много раз грозилась, что потравит собак, за то, что они якобы нападают на её маленьких детей. Да они в жизнь никого не кусали. Она уже отравила у меня одну собаку. Потом она отравила кошку. Чем ей кошка помешала то?

Сидор Квакин

вам в милицию-это статья,,такие уроды должны получить свое

Евгений Сергеевич

Если у тебя будет доказательство вины твоих соседей, то можешь смело идти и писать на них заявление в милиции.

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
Хотите в милицию-а что же так долго раздумываете?.. По-любому, вам там все и разъяснят и посоветуют. У нас, к примеру, был случай, когда на стройке родила собака бездомная, и женщины хотели щенков пристроить. Дали объвления, желающие стали звонить-а сторожа стройки их не пускали. Хотя щенки им были, понятно, не нужны совершено. Всех их они увезти в лес грозились. И тогда женщины пошли к участковому. Тот вместе с ними пошел и "приструнил"-и сторожей и работников. Велел впускать, а щенков не трогать-пока всех не пристроят до единого. Указал на закон о жестоком обращении с животными, и что они (сторожа) так поступать не имеют права. А также-что он сам будет все контролировать. И все-его сразу послушались. Щенков никто не тронул, и всех их хорошо пристроили. А у вас-то животные ДОМАШНИЕ. Конечно, зависит и от самого участкового-законы они есть, но все-таки живем-то мы не в Америке... Однако вы хотя бы сходите для начала, а то таким образом они у вас их всех переубивают. Люди от того и делают это, что уверены в своей БЕЗНАКАЗАННОСТИ. Они убивают-а хозяева молчат да причитают, какие все, мол, жестокие. Вместо того. чтобы, извините-решительно действовать. Кто бы кому ни мешал-УБИВАТЬ никто не имеет права.

Денис Махмутов

да частую так случается когда другие соседи стаскивают и прикармливают бродячих животных.... но извините-если ваша собака-то забор должны поставить вы... я бы тоже не хотела чтоб чьи-то животные бродили по моем дворе.. держите их на своей территории и проблем не будет

Ekaterina Artemova

В полицию пишите заявление на эту соседку, лучше, если еще соседи подпишут заявление. От коллективного заявления просто не отмахнутся.

Сергей Евсин

Строить забор. На своем участке она может делать все что захочет.

Фёдор Факушин

Обратитесь куда следует. Например в группу по защите животных. Самми попробуйте с ней поговорить. Узнайте зачем ей собаки раз она их травит. а за детьми пусть следит, раз так переживает. Раз у нее дети что своих псов заводит?? ? Короче с такими нужно раз и навсегда разбираться, без помощи кого-то сами не разберетесь!!!

Марина Кончакова

отравить соседку

Наталия Пахомова

обратитесь к местным властям, напишите заяву, где несколько преувеличьте ее злодеяния. чтоб внимание обратили. вообще, похоже, она псих.

Руслан Зарипов

1 - Не хотят скидываться на забор, поставьте забор самостоятельно. Это в первую очередь в ваших интересах
2 - Найдете отраву, покормите ею соседку. Я бы так и сделала.