Анастасия Рыбачук

Как играть с собаками? В особенности с акита-ину. Помогите пожалуйста, очень нужно.

Как играть с собаками? В особенности с акита-ину. Помогите пожалуйста, очень нужно. То как я с ним играю не получается

Елена В

Акита вообще не очень игривая порода собак, а так пробуйте как и со всеми - мячик, пищалки и т. п.

Александр Уткин

Собака не игрушка. Особенно акита. В первую очередь внимание нудно уделить дрессуре. Соответственно, все игры должны быть обучающие. В игре легко научить щенка таким командам, как "ко мне" и "аппорт". Очень хорошая игра в перетягивание. Для этого могут подойти самые разнообразные предметы - от палки до веревочного каната. Однако здесь есть два но. Во первых, до года перетягивание может испортить прикус, по этому нужно выбирать каучуковые игрушки (например пуллер - два каучуковых круга) . Во вторых, акита пес стайный. Если он будет выигрывать в перетяжки, то это предпосылка к доминированию. Он перестанет слушаться.