Яна Федорович

Просыпаюсь через каждый час в поту. под утро кровать вся мокрая. пью антидепрессанты. что делать?

мне 21. Курю. Выпиваю. Почти постоянное ощущение жажды. Наблюдаюсь больше года у психотерапевта из-за депрессии, которая привела к СРК. По указанию врача принимаю амитриптилин (до 9 таблеток по 25 мг в день) и эглонил (2 т по 200 мг в день. ) Врач говорит, что это может быть из-за наступления ремиссии (вегетатика шалит) . Начал набирать вес, тянет постоянно съесть или выпить что-то сладкое. сейчас вешу около 80, хотя нормальный вес для меня где-то 70. Раньше сбавление дозы амитриптилина приводило к снижению веса и улучшению сна, но теперь и это не помогает. Сменить таблетки на более новые и безопасные не могу, так как они не дают нужного мне эффекта (целых 2 года искал подходящие антидепрессанты). Мечтаю о здоровом сне, а то чувствую себя разбитым постоянно + еще жара под 30...сами понимаете. хелп! сос! прошу вашей помощи

Светлана Ермолаева

Сахар проверить надо. У диабетиков постоянно жажда и вес они набирают.

Андрей Олешко

длительное применение мед. препаратов не сделает вас здоровым, одно лечим, другое калечим. Лучший способ, попробовать вести образ жизни здорового человека, устроиться хотябы на какую работу, хоть дворником - это обязательно, отказаться от лекарств, не зацикливаться на себе, уставая на работе сон станет крепче