Антон Кулешов

можно ли принимать уролесан в качестве профилактики? при джвп

Оксана

Зачем? Какая форма ДЖВП?

Основные причины ДЖВП

Вегетативная дисфункция (наиболее частая причина функциональных холепатий) .
Патология жёлчного пузыря (дискинезия на фоне органических нарушений) .
Патология других органов пищеварения (в связи с нарушениями нервной и/или гуморальной регуляции) .

Коррекция ДЖВП

Нарушения моторики жёлчного пузыря всегда носят вторичный характер. В случае органических причин они обусловлены поражением самих жёлчных путей, а при функциональных холепатиях — нарушением регуляции со стороны нервной системы. В связи с этим коррекция начинается с установления причины и её устранения — лечение основного заболевания желудочно-кишечного тракта, коррекция вегетативного статуса и т. д.

Диетотерапия
При любых формах дискинезий показано частое дробное питание 5-6 раз в день, назначают стол 5 по Певзнеру (диета № 5). При гиперкинетической форме ограничивают продукты, стимулирующие желчеотделение (жирное мясо, рыбу, птицу, растительное масло, пряности, грибы, бульоны, копчёности, газированные продукты и т. д.) . При гипокинетической форме в рацион включают овощи, фрукты, сливочное масло, сливки, сметану, яйца.

Лекарственная терапия
Из препаратов назначают желчегонные средства — холеретики и холекинетики, а также холеспазмолитики. Также назначают ферментные препараты, нейротропные средства, физиотерапевтические методы лечения.

Кристина Минеева

Товарищ капитан, а разрешите узнать, для профилактики чего именно Вы его собираетесь принимать? Если Вам не поставили диагнозы "калькулёзный холецистит" и "желчно-каменная болезнь", то не нужно ни чего! Вы поняли? Абсолютно ни чего!