Дамир Сайфутдинов

Можно ли принимать таблетки Антифлу в качестве профилактики ( а точнее если, допустим, я не заболел, но на гране)???

Тоня Казакова

Если в инструкции профилактика предусмотрена и указаны дозы приёма.

Анастасия Соболева

Это комбинированный препарат, в составе с парацетамолом.
Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие. Фенилэфрина гидрохлорид - альфа-адреномиметик - оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Хлорфенирамина малеат - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов - оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, зуд в глазах и в носу.
Из-за парацетамола, я бы не стала принимать его для профилактики. Лучше уж попринимать курсом АРБИДОЛ или РЕМАНТАДИН.