Дмитрий Харитонов

Какой выбрать эллиптический тренажер для дома? Какого производителя?

У Старьёвщика М

У меня был китайский Торнео первый. Примерно через три месяца сломался. В буквальном смысле, металл (труба) к чертям лопнул. Но по соотношению цена-качество, был очень хорош. И на нём худелось хорошо. Что-то около 7-8 тысяч стоил. Потом купил себе профессиональную модель. horizon endurance i5. Длинна шага больше, конструкция практически монолит. Выдеоживает до 135 кг, как написано. От розетки питается и всё такое. За семдесят покупал. Реально, больше двух моих зарплат. Но до чего же он много места занимает. Моя квартира не тянет такого, так что теперь продаю за 35. 🙂 Это не то что бы реклама. Просто жизненный опыт. Тренажёры имеют тенденцию становится вешалками, и потому для пробы лучше брать, что подешевле.

Ещё не плохо бы записаться в ближайший спорт-зал (фитнес-клуб) . На месяц. Они есть дешёвые. У нас, в кунцево, за 1500 в месяц есть. Зато можно перепробывать разные тренажёры, и понять, что вам ближе.