Eugenia Sokolova

Как понять, что рыба клюёт когда рыбачишь без поплавка на спиннинге?

Собираюсь покупать спиннинг читал, что на спиннинге рыбачат без поплавка как определять клюёт рыба или нет без поплавка?

Тата

Спиннинг это кайф.
В зависимости на кого идешь. Щука например берет приманку резко, одним ударом. Не почувствовать его не реально. Окунь берет нежнее, его надо подсекать.
Прежде чем купить спиннинг посмотри очень познавательное видео от Щербаковых. У них целая серия посвящена выбору спиннинга.
В общем один раз почувствуешь это и никогда не забудешь! Удачи и ни хвоста не чешуи!

Ан
Аня

На спининг ты ловит будешь или на блесну, а поклевку ты поймешь при проводке, или же на кормушку, тогда сигнализатор (аналог поплавка, только на суше) тебе в помощь

Юля Андреева

Как сказали выше есть 2 способа блесна и фитер. Спининги несколько отличаются друг от друга.