Юля Богданенко

Где прямые доказательства?

Эволюция на сегодня считается наукой, даже константой. Несмотря на это, ее опирает ящичек костей (все остальное фальсификации) , и два механизма отдалённых от нее вообще: самосохранение и мутация. Но если действительно так всё было, где переходные виды? Я противник креационизма, но эволюция НЕ ДОКАЗАНА. А фантазировать что было раньше может любой, и любая религия.
В заключение хочу задать вопрос: Почему эволюция относится к науке?

Отсылать типа "ты тупой" может каждый. А вот на основе логического аппарата доказать - невозможно, как скажем, закон Ома. Нет доказательств.

Даша

виды в течение долгого времени остаются неизменными, а изменения происходят в очень короткий промежуток времени, костей относительно мало. Даже Иисус об этом расказывал своим ученикам

ГеннадийЧернышов, как же по твойму ты пишешь сюда если компьютер это не законы физики? ты и 0,005 % этих законов незнаешь на которых он сконструирован

Елена Сухарева

дела обстоят еще хуже (для вас) . ни одну теорию в принципе нельзя доказать, можно только проверить соответствует ли даваемая ею модель действительности или нет. кстати классическая электродинамика из которой следует закон Ома, давно считается очень приближенной теорией. вы не единственная противница теории эволюции, таких легион, но не один из этого легиона не дает взамен ее какую бы то не было теорию, лучшую чем теория синтетической эволюции. поэтому несмотря на имеющиеся недостатки эта теория на данный момент времени является господствующей, как в свое время была господствующей классическая электродинамика, которую заменила квантовая электродинамика, более общая теория в которой классическая представлена как частный случай при определенных идеальных условиях. придет время и теорию эволюции сменит более общая теория, а пока пользуются тем что есть и ведут поиск новой теории.

Андрей Анисимов

1) "и два механизма отдалённых" - фраза, изобличающая вас в том, что эволюционной теории вы НЕ знаете.
2) "ящичек костей" - ложь, попытка выдать желаемое за действительное.
Обобщаю: учиться вы не желаете, заглянуть правде в глаза, боитесь.
Держитесь за ваши убеждения сколько угодно, МЫ тут при чем? ЗАЧЕМ вы задаете вопросы? Ответ вам известен: эволюция - НАУКА, построенная ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на фактах.. .

Екатерина Мирошниченко

Действительно, тут не могут строго доказать, что дважды два четыре, а Вы просите строгое доказательство эволюции. ) )

Что касается раскопок и переходных видов, то учёному они не очень-то и нужны. Ему бы увидеть пару звеньев, чтобы по аналогии восстановить приблизительно всю цепь. Ему это надо понять для [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Что касается переходных видов, то, в крайнем случае, можно обойтись и без них. Что-то по типу гусеница-бабочка. Или незаметное накопление рецессивных генов вплоть некоего порогового значения, за которым происходит "резкое" изменение вида.

Или на уровне кодирующих молекул, где резонансные (квантовые) ограничения принуждают их прыгать-меняться скачками, увлекая за собой весь кодируемый организм.

Сергей Степанов

То, что вы пишете — это недоразумение, вызванное вашей недостаточной осведомлённостью. Останками переходных видов забиты все палеонтологические музеи. Переходные виды существуют и сейчас (например, двоякодышащие рыбы) . Эволюция на уровне видов и родов наблюдается и в живой природе, и в лаборатории. Известны сохранившиеся полные цепочки подвидов, ведущие от одного вида к другому.

Ни
Нина

О, любитель Мысленных Экспериментов и Уникальных Логических Исследований.. .

Вообще-то часть законов, описанных формулами-наблюдательные, так сказать. То же ускорение свободного падения. Самая причина--тьма, покрытая тайной.
В случае с эволюцией. Что-то я не вижу сомнений. Жил-был вид. Ну и жил бы. Условия чуть изменились, стал тот вид медленно вымирать. Но не весь. Отклонения, внутри вида, отдельных особей, позволили выжить. И оставить потомство, передав часть своих признаков. Вот вам и жизнеспособная мутация вот вам и эволюция.

Михаил Кирсанов

Уважаемые академики, ученые и всякие бездельники, довожу до вашего сведения, что все законы физики не верны.
Примерно звучит так из ваших уст.
Ну так докажите обратное, чем нести бред.
А словесный понос, это не наука.

Baсилий

Доказательства эволюции

Собственно, вы постоянно наблюдаете огромное количество переходных видов. Если вас интересует этот вопрос подробней, можете почитать книгу Докинза Величайшее шоу на Земле .