Ринат Камалетдинов

Если предположить что национальность в паспорте была бы обязательной.

Причём не просто какую захотел, а исходя из национальности родителей. Смешанная - бери ту которая ближе к проживаемому региону. .Так вот : Проведя статистику криминала по национальному признаку можно было бы обнаружить следующее - что национальность "А" (условно) обладает наибольшим количеством безнаказанных воров в законе, что ущемляет права прочих народностей России и соответственно из этого должны были бы сделаны соответствующие выводы, с принятием определённых решений - о более строгом контроле граждан данного региона. И наоборот законопослушных представителей - поощерять из федерального бюджета.. . Почему не так ??

Begench Rejepov

чечню имеете в виду, что ли? А вы не заметили. что так оно и есть - криминальные регионы все больше обкладываются "контролем", а некриминальные - льготами.. . Или наоборот - что выгоднее власти на данный момент.