На
Наталья

Вопрос про национальный паспорт

Такое дело: я иностранец, потерял свой национальный паспорт в апреле, пошел в отдел полиции - написал заяву о том, что потерял паспорт. Через некоторое время я нашел свой нац. паспорт (он завалялся дома) , примерно чуть через месяц пришел туда же в отдел, и написал заявление о том, что паспорт найден. По почте пришел через некоторое время ответ, про то, что уголовное дело по поводу кражи-утери паспорта заведено не было.
Я так же звонил в посольство своего государства (Сербия) и говорил им о том, что паспорт свой потерял. Но кроме имени я им ничего не сказал.

Так вот в следующий понедельник я полечу заграницу, могут ли быть какие-либо проблемы при вылете с России (или влете в Россию обратно) ? У меня есть ВНЖ на проживание на терр. РФ.

Спасибо!

Виктория Хомякова

Нет, проблем не будет, ваш действующий паспорт при вас, тем более ВНЖ при себе имеется, а он тоже при участии нац. паспорта оформляется, т. е. все документы в порядке. Удачи!