Ка
Каришка

Вопрос насчет паспорта

Ничего страшного если сделать ксерокопию паспорта, и подделать год рождения? С целью купить что то в магазине "Доказать что есть 18" Чем это может закончиться?

Мне 16,5 продают, но не везде

Катя Тимофеева

Ксерокопия не является документом. Юридическое значение она может иметь, если удостоверена нотариусом. Так, что "чирикай-расчирикайся " в копии, это просто бумажка. Выдаст "что-то" продавец по ней, то и отвечать будет она (он) . Не имеет права продавец принимать такую ксерокопию .

Продают тебе.. это плохо. Но как веревочке не виться, когда-то может наступить конец : маме штраф за сына, сына на учет в ПДН, продавец может и места работы лишиться. Вот такие страсти-мордасти могут приключиться! Писать юр. языком для тебя, нет смысла. Просто поверь.

Инна Ушакова

Ну вообще-то подделка такого рода документов преследуется по закону.
Но многие юноши подделывают и нормально все, не спались - самое главное.

Светлана

Подделка документов - уголовно наказуемо! . Таких много было, но если ты шпана 14 лет а у тебя ксерокопия 18летки пробьют а потом мама будет ездить деньги платить

Дмитрий

могут на электрический стул посадить

Ля
Ляззата

сама по себе ксерокопия не является документом (конечно если она не нотариально заверенна) если для того чтобы купить сигареты (алкоголь с 21) то для продавца и прокатит, а в серьезном магазине или для получения кредита конечно потребуют оригинал, а вот оригинал подтелывать не советую...

Екатерина Степанова

У тебя точно детство в одном месте играет