Алексей Лаврентьев

Вопрос про графу прописка в российсом паспорте.

Что за фигня? ? Живу в своем городе с рождения, а в графе прописка стоит год получения первого паспорта. Тогда внимание не обратил - подумал фигня, а теперь начинаю задумываться.
Что это за фигня?
Чем это грозит?

Анастасия Гладкова

Все правильно. Человек считается зарегистрированным по месту жительства со дня получения паспорта

Александр

Где ты увидел в паспорте гражданина РФ "графу прописка"?

Екатерина Виряскина

Свободный человек, радоваца нужно! Для государства вы недоступны, можете жить как нра!

Самойлова Светлана

есть приказ мвд от 2003г о том чтоб прописка ставилась в паспорте не по дате выдачи паспорта а по дате фактической регистрации по данному адресу по свидетельству о рождении.
у мення и моих друзей 1979гр и 1985гр и 1987гр тоже прописка стоит по дате выдаче паспорта в 16 лет и в 14 лет первично.
дети до 14-16 лет прописывались к родителям по свидетельству о рождении по тем временам.
попытайся когда будешь менять паспорт добиться в паспортном столе чтоб написали как надо прописку.
по моему ничем не грозит ведь ты до 16 лет с мамой жил.