Валерий Угаров

Вопрос про удержание паспорта!

в 2012 году был получен комплект "альфа-хранитель" который действовал год без пролонгации. В июле 2014 года паспорт был потерян, в сентябре 2014 года в конце на мой адрес прописки поступило письмо, в котором было сказано, что паспорт найден и просят связаться по телефону в Москве. Совершив звонок, мне сказали, что паспорт в Москве и я должна оплатить услуги за хранение и перенаправление паспорта в мой родной город в размере 1100 и услуги курьера. Что теперь делать? ? На сколько понимаю удержание паспорта организацией незаконно и удерживать его у себя они не имеют право!

Ирина Фомина

а вы что, после утери не пытались оформить новый паспорт, ждали 3 месяца. О каком альфа-хранителе идет речь

Оксана Веретенникова

Новый паспорт на руках у Вас есть?
Если да, то в чём проблема? Зачем Вам утерянный документ? Он уже давно аннулирован и использовать его запрещено. Хотите наказать вымогателей? Напишите заявление в полицию.

Алексей Конарев

Все что вы должны были сделать, так это еще в июле написать заявление в полицию об утере паспорта.

Если договор уже закончил свое действие-зачем эта инфа? Или вы предполагаете что звонят из Альфа Банка, которые с помощью этой услуги (наклейки) нашли ваш паспорт и просят денег?

Подумайте логически: паспорт в Москве -его там не удерживают, но и нести расходы по его переправки вам тоже ни кто не обязан.

У вас вариант, оторвать задницу и поехать его забрать самой и просто отблагодарить людей, что сохранили паспорт и не выкинули его в помойку, не продали налево или вариант второй, говорите им что б забрали паспорт себе и идете и оформляете новый. Решать вам.

Олеся Першина

А может у Вас вместо альфы-хранителя ангел-хранитель? Тогда надо забирать и не жалеть денег!

Алексей Богданов

Действие договора закончилось, новый Вы не заключали и не оплачивали, значит бесплатно Вам ничего не должны. Решайте сами, как поступить. Я бы оплатила, потому что, если новый паспорт не получен, то так будет проще и дешевле.