Анна Баринова

Кто отдыхал в Иордании в этом году? Какие условия и цены?

Ирина Аралова

http://www.tury.ru/country/id/jordan эта страничка поможет Вам определиться. Здесь и цены и отзывы туристов

Артур Иляхин

Новый Год провели там.
Если хочется моря, то выбор, практически, единственный - Акаба.
Есть ещё Тала-бей, но там три крутые «пятёрки».. .
Мы останавливались в отеле Golden Tulip, в центре города (ВВ) - 45JOD.
Для сравнения, отели Тала-бей: 145JOD
Изо всех городских отелей возят до пляжа Тала-бей автобусы, городской пляж - грязный и мусульманский.
Обедали в ресторане «Capitan»: обед на ТРОИХ ≈ 30-40 JOD.
Несмотря на «tax-free zone», покупать там особо нечего.
Виза - на границе, $30. Имейте в виду, при ВЫЛЕТЕ, если Ваш перевозчик не Ройал Джорданиан, требуется заплатить 8JOD. Причем, именно в динарах! Не заплатите, не выпустят.
Экскурсии рекомендую в Петру

И на Мёртвое море.
Люди очень доброжелательные, практически все говорят по-английски.