Ирина Корнелюк

Влияет ли курение на набор массы и качания мышц. Влияет ли курение на набор массы и качания мышц

Khatuna Khalvashi

Табак содержит более 4 000 различных химикатов, которые негативно воздействуют на организм человека. Самые вредные вещества – это никотин, оксид углерода и жидкая смола.

Эффект никотина:
Возрастает частота сердцебиения, то есть увеличивается нагрузка на него
Возрастает выработка гормонов стресса, в частности - кортизола
Растет артериальное давление
Меняется свертываемость крови
Происходят изменения в метаболизме
Действие оксида углерода: Оксид углерода представляет собой ядовитый газ. До 15% крови курильщика содержит оксид углерода вместо кислорода. А кислород необходим для нормальной работы клеток и тканей, а также для выполнения упражнений. Когда за короткий период времени сокращается количество кислорода, возникают проблемы с ростом, в том числе и мышц, восстановлением и усвоением таких питательных веществ, как протеин, который имеет ключевое значение в бодибилдинге.

Екатерина Яковлева

Не влияет.
Но если кушать фарму, то лучше всего бросить.

Ир
Ирина

Курение влияет на легкие, сердце, сосуды - одышка, давление, суженные сосуды. думай сам стоит ли заниматься, если куришь.

Роман Феденко

лучше не кури

Прямицын Денис

Естественно, ещё бы, такая грязь и мерзость, давно известно!